ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВОИНУ ФЕДОРУ!

21 июня на Невзоровском кладбище состоялась церемония перезахоронения останков солдата Великой Отечественной войны – жителя города Ивантеевки Чайковского Федора Мартыновича. В церемонии перезахоронения приняли участие родственники погибшего воина, Глава города С.Г. Гриднев, председатель Совета депутатов Е.В. Суханова, заместитель главы администрации Н.А. Зарубина, заместитель военного комиссариата города Пушкино майор Р.Р. Рамазанов, благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, члены Молодежного парламента города, активисты городской молодежной общественной организации «Импульс».

Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек совершил чин отпевания воина Феодора, выразил глубокое соболезнование родным погибшего солдата.

Феодор Чайковский воевал на Ленинградском фронте в звании старшего сержанта, командовал взводом. 12 ноября 1941 года Федор погиб. Тогда ему было 34 года. Дома осталась беременная жена, двое детей. Третий ребенок – дочка родилась спустя 2 недели после гибели отца. Останки погибшего солдата нашли ребята из поискового отряда «Невская оперативная группа» в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области. При погибшем воине был солдатский медальон, в котором находилась вся информация о нем, мобилизационное предписание из Пушкинского РВК, выписка из паспорта и личная фотография.

Спустя 72 года наш земляк нашел упокоение в родной земле, на Аллее Героев, где в последний путь, с отданием воинских почестей, его провожали родные и новые поколения ивантеевцев.

Вечная память тебе, русский солдат, дорогой наш земляк Федор!

|    Рубрика: Видео, Новости благочиния    |    Опубликовано: 21.06.2013