Великое освящение Вознесенского храма в г. Красноармейске

16 октября в г. Красноармейске состоялось историческое событие – Великое освящение Вознесенского храма, явившееся итогом 15-летней работы по созданию прихода и строительству храма. В этот праздничный день на богослужение собрались прихожане, жители города и представители администрации, в числе которых глава города Красноармейска Кирилл Александрович Тимашков.

Торжественное богослужение возглавил епископ Серпуховской Роман, викарий Московской епархии. Ему сослужили благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек мл., настоятель Вознесенского храма священник Георгий Клочков, клирики Ивантеевского благочиния. Торжественное богослужение сопровождалось песнопениями в исполнении малого состава хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В ходе службы было совершено Великое освящение храма, Крестный ход и Божественная Литургия. После сугубой ектении владыка Роман вознес молитвы о единстве Русской Православной Церкви и о мире на Украине.

Владыка Роман и глава города К.А. Тимашков поздравили с праздником прихожан и гостей. Особо потрудившиеся в деле создания прихода и строительства храма были награждены благодарственными и благословенными грамотами Митрополита Крутицкого и Коломенского. Также были награждены: настоятель Вознесенского храма священник Георгий Клочков – медалью «За усердное служение» II степени; протоиерей Александр Фролов – медалью «За усердное служение» III степени;  помощник настоятеля Т.В. Ситникова – медалью «За жертвенные труды» III степени; заведующий хозяйством П.Н. Аникин – медалью «За жертвенные труды» III степени; благотворитель П.Н. Баранов – медалью «За жертвенные труды» II степени.; глава города К.А. Тимашков – благодарственной грамотой.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 16.10.2018