Водный поход в честь Дня Победы

1 мая детско-юношеский клуб «Соболек» при Введенском храме пос. Зверосовхоз открывал сезон навигации 2014 года. Маршрутом, по традиции, выбрана река Клязьма, а спутниками в этот раз была воскресная школа из поселка Лесные Поляны под предводительством настоятеля храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» священника Андрея Иванченко. Народу собралось под 60 человек. Спускались на воду у Покровского храма в Любимовке. Из плавсредств на реке насчитали 13 байдарок и 1 катамаран. Первая остановка была у храма блаженной Матроны в Любимовке, где нас гостеприимно накормили и провели экскурсию по храму. Также здесь были проведены соревнования по стрельбе из пневматических винтовок. Далее наш путь лежал к поселку с живописным названием «Лесные Поляны», где с самого утра неутомимые труженики из местного прихода устраивали лагерь для ребят.

На реке встречались препятствия, которые с честью были преодолены туристами. Вот и лагерь, лодки на берег, и мы погружаемся в четырехчасовую увлекательную программу, подготовленную родителями. Это и прекрасная трапеза, и пение под гитару, и футбольный турнир между детьми и родителями, и мастер-класс по владению боевыми искусствами. Расставались под вечер, условившись обязательно встретиться вновь, и в глазах у каждого можно было прочитать известную строчку: «…Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.05.2014