Встреча с членами Общества анонимных алкоголиков в г. Королеве

8 декабря в актовом зале воскресной школы Сергиевского храма г. Королева состоялось большое открытое собрание, в котором приняли участие люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью, и их родственники. Организаторами Общества анонимных алкоголиков была представлена программа реабилитации сообществ «Анонимные Алкоголики» и групп самопомощи родственников. В собрании приняли участие настоятель храма священник Алексий Шумейко и ответственный по Ивантеевскому благочинию по борьбе с алкогольной угрозой и наркологической зависимостью священник Антоний Ковальчук.

Отец Алексий в своем выступлении напомнил о тяжелом недуге и страсти алко- и наркозависимых людей, а организаторы и участники собрания привели свои личные примеры борьбы с этой болезнью, и большинство из выступающих призналось, что без веры в Бога и молитвы к Нему побороть этот недуг было бы невозможно. В конце собрания настоятель храма, как напутствие к духовной поддержке страждущих, раздал участникам собрания книги «В помощь кающимся».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 8.12.2018