Встреча с родителями старшеклассников школ г. Красноармейска

10 апреля в гимназии № 6 г. Красноармейска городским отделом образования и отделом МВД по делам несовершеннолетних была организована встреча с родителями учащихся старших классов. На встречу был приглашен настоятель Александро-Невского храма г. Красноармейска священник Артемий Балакирев. Собравшиеся подняли очень важную тему — выявление на ранней стадии наркозависимости у детей. Начальник отдела МВД по делам несовершеннолетних В.П. Головачева выступила с докладом о необходимости проведения индивидуальных тестов для школьников. Это необходимо, по ее словам, раннему выявлению проблемы и возможность вовремя помочь. Священник Артемий в своем выступлении подчеркнул необходимость участия в этом процессе самих родителей — не оставлять без внимания духовное состояние ребенка, а внимательно следить за его духовно-нравственным развитием, приходить в храм и не бояться общаться со священником для помощи в трудной семейной ситуации.

Встреча прошла очень плодотворно, так как сами родители были заинтересованы темой, активно задавали вопросы и вносили свои предложения. Эта встреча подтвердила важность сотрудничества государственных организаций и православных приходов и будет продолжена в дальнейшем.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 10.04.2013