Встреча с учащимися школы № 22 г. Королева

29 ноября в школе № 22 г. Королева состоялась встреча клирика храма Матроны Московской пос. Любимовка священника Никиты Потапова с учащимися старших классов.

Отец Никита принял участие в уроке, посвященном памяти преподобного Сергия Радонежского и его значению для Святой Руси. Ребята подготовили к уроку несколько докладов, которые сопровождались красочным слайд-приложением. В увлекательной форме школьники рассказали о Куликовском сражении, об истории основания преподобным Сергием монастыря в честь Святой Живоночальной Троицы, а также о чудесах, происходящих по молитвам великого Русского Святого. Отдельным блоком прозвучали выступления 8-классников, рассказавших о наградах (орденах) Русской Православной Церкви.

Отец Никита поблагодарил докладчиков за увлекательные выступления, дополнил несколько прозвучавших ранее рассказов о Преподобном. Священнослужитель ответил на вопросы ребят, среди которых были такие, как: «Что такое иночество и старчество?», «Какими качествами должен обладать священник?», «Кто такие Святые и кто может обрести святость?», «Что такое монашеский постриг?»

Со своей стороны отец Никита предложил ребятам организовать встречу после зимних каникул и вместе посмотреть документальный фильм, повествующий о подвигах преподобного Сергия. Инициатива была поддержана всеми присутствующими.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 29.11.2013