ВСТРЕЧА В ЛЮБИМОВКЕ

31 января в храме блаженной Матроны пос. Любимовка состоялась очередная встреча руководителей силовых структур, воинских частей и представителей администраций городов: Красноармейск, Ивантеевка, Королев, Юбилейный с благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком, священником Никитой Потаповым, ответственным по благочинию за взаимодействие с вооруженными силами.

На встрече присутствовали: зам. начальника по оперативной работе МУ МВД РФ «Королевское» майор А.А. Киселев, начальник ГИБДД МУ МВД РФ «Королевское» С.Е. Адамов, начальник ПЦО-2 Пушкинского ОВО-филиал ФГКУ УВО ГУ МВД РФ по Московской области Д.М. Сморчков, зам. начальника 88 пожарной части ФГКУ «18 отряд ФПС по Московской области» А.В. Дороговцев, начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Королева Л.К. Моругова, зам.начальника НИЦ РКС 4 ЦНИИ Минобороны России по научной работе полковник И. Медяков, депутат Совета депутатов г. Юбилейный подполковник И. Торицин, председатель депутатской комиссии Совета депутатов г. Юбилейный А. Раевский, председатель Совета депутатов г. Юбилейный М.Ф. Гацко, зам. директора по безопасности НИИ космических систем – филиала ГКНПЦ им. М.В. Хруничева полковник ФСБ Г.И. Ткаченко, сотрудники ОВД г. Красноармейска, военнослужащие в/ч 55722 ЦУС ВВС пос. Доброе, руководитель сектора развития мкр. Текстильщик г. Королева П.И. Корчагин. Во встрече также принимали участие настоятель храма блаженной Матроны протоиерей Димитрий Почепа и клирик Богородицерождественского храма г. Королева священник Виктор Цешковский.

Был совершен благодарственный молебен, после которого отец благочинный обратился с приветственным словом к прибывшим на встречу командирам и сотрудникам силовых ведомств. В своем выступлении протоиерей Иоанн Монаршек уделил особое внимание защите православной веры, православных святынь и важной роли соработничества Церкви, Армии, правоохранительных органов и силовых структур в духовно-нравственном воспитании сотрудников и военнослужащих.

Участникам встречи был продемонстрирован фильм «Воины духа», рассказывающий о взаимодействия Церкви, Вооруженных Сил и правоохранительных учреждений.

От администрации города Юбилейный были вручены благодарственные письма за организацию пастырского окормления и воспитания военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов благочинному протоиерею Иоанну Монаршеку и священнику Никите Потапову.

В завершение встречи было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве и принято решение об очередной встрече в Троицком храме г. Королева в день празднования Святой Троицы.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 31.01.2013