ВСТРЕЧИ В ШКОЛАХ

27 марта в школе № 2 микрорайона Первомайский г. Королева состоялась встреча священника Никиты Потапова, клирика храма блаженной Матроны пос. Любимовка с директором и преподавателями школы.

Встреча началась с водосвятного молебна, после которого состоялось освящение всех учебных классов и хозяйственных помещений. Затем в кабинете директора школы В.Н. Уродливченко священник побеседовал с учителями по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.

От руководства школы поступило предложение проводить уроки по духовно-патриотическому воспитанию учеников школы с участием духовенства храма блаженной Матроны пос. Любимовка. Следующую встречу решили посвятить празднику Святой Пасхи и Дню Победы и провести ее после Светлой Седмицы.

28 марта состоялась очередная встреча отца Никиты с преподавателями Детской школы искусств г. Юбилейный. Состоявшаяся беседа была посвящена неделям Великого поста и тем событиям, которые вспоминаются в эти дни. Педагоги задали многочисленные вопросы, на которые ответил священнослужитель. Затем вместе посмотрели фильм-притчу «Чем люди живы?»

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 27.03.2013