XI фестиваль духовной музыки «Сретение»

17 февраля в г. Красноармейске прошел XI Всероссийский фестиваль духовной музыки «Сретение». В фойе дворца  культуры участников и гостей фестиваля встречала выставка школьных работ, посвященная православному Дню молодежи.

Фестиваль открыли благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек и заместитель главы администрации  города Красноармейска М.И. Козлова.  В своем приветственном слове отец Иоанн отметил, что этот фестиваль стал не просто значимым событием в жизни города и благочиния, но, что самое главное, — местом встречи человеческой душой с миром прекрасного. Марина Изосимовна, в свою очередь, заметила, что фестиваль дает музыкантам возможность знакомства и общения близких по духу людей.

В фестивале приняли участие хоровые коллективы приходов Ивантеевского благочинии, светские профессиональные хоры из городов Москвы, Ивантеевки, Сергиева Посада, Пушкино, Мытищи. Блестящий исполнительский уровень участников, разнообразие концертных программ создали в зале атмосферу духовной радости. Каждый, кто побывал на этом фестивале, почувствовал и почерпнул что-то новое для себя и, возможно, задумался о высоком смысле жизни.

Завершился фестиваль вручением благодарственных грамот и памятных подарков. Особые слова благодарности прозвучали в адрес непосредственных организаторов праздника. Регент Никольского храма с. Царево  Н.Ф. Карелина,  директор Городского Дворца Культуры г. Красноармейска Т.В. Комарова были удостоены благодарственных грамот от региональной общественной организации Министерства культуры Московской области «Музыкальное общество Московской области».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 17.02.2018