Циркуляр №3591 от 1 августа 2013 года

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

В настоящее время в связи с вступлением в силу приказа Минюста России от 07.05.2013 г. № 68 изменились формы, направляемые в органы Минюста России для государственной регистрации религиозных организаций при их создании, внесении изменений в их уставы, а также внесении изменений в сведения Единого государственного реестра юридических лиц, не связанных с внесением изменений в их учредительные документы (т. е. назначении настоятелей приходов и подворий, игуменов и игумений монастырей). Впредь будут использоваться формы документов, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». При этом сохраняются алгоритмы, ранее использовавшиеся в практике взаимодействия с органами Минюста России и соответствующие действующему законодательству. Исходя из вышеизложенного, в случаях: а) создания приходов, монастырей и подворий, б) внесении изменений в их уставы, в) назначении настоятелей приходов и подворий, игуменов и игумений монастырей следует обращаться для получения консультаций к референтам Московского епархиального управления иеромонаху Лазарю (Беломоину) и священнику Василию Лосеву (тел. (499) 246 08 81).

Комплект документов по данному вопросу прилагается.

+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

|    Рубрика: Новости епархии    |    Опубликовано: 7.08.2013