Циркуляр №4518 от 2 октября 2013 года

БЛАГОЧИННЫМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

По установившейся доброй традиции, основой которой является многолетнее тесное сотрудничество и взаимодействие Московской епархии и Министерства социальной защиты населения Правительства Московской области, с 21 октября по 4 ноября текущего года в Московской епархии пройдет ежегодная традиционная масштабная благотворительная акция «Согреем детские сердца». Целью проведения данной акции является общее стремление Церкви и Государства привлечь внимание и сплотить в этом самые различные слои нашего общества к проблемам детского сиротства путем охвата в течение означенного срока всех, без исключения, детских социальных учреждений и организаций Подмосковья, а также многодетных и приемных семей жителей региона нашим вниманием, духовной и материальной поддержкой.

Благочинным необходимо в кратчайшие сроки войти в контакт с социальными отделами территориальных образований и с руководством детских учреждений и организаций для совместного обсуждения плана благотворительных мероприятий. На основании существующей договоренности с Министерством социальной защиты все финансовые затраты, связанные с проведением благотворительной акции (транспортные расходы, покупка сладких подарков, игрушек и др.) берут на себя отделы социальной защиты населения территориальных образований Подмосковья.

По окончании акции необходимо в срок до 7 ноября сего года представить литературный отчет о проведенных благотворительных мероприятиях объемом 1?3 печатных страницы с приложением качественного фотоматериала на электронный адрес Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению: mitishiblag@list.ru.

+Ювеналий, Митрополит Крутицкий и Коломенский

|    Рубрика: Новости епархии    |    Опубликовано: 15.10.2013