Учебный год в воскресной школе начался

С 16 сентября начался новый 2018/2019 учебный год в детской воскресной школе при Смоленском храме г. Ивантеевки.

Занятия проходят по воскресеньям с 10.30, по субботам (церковное пение) — в 16.00.

Церковь во все времена призва­на решать одну задачу: как донести благую весть о нашем спасении во Христе всем людям. Церковь всегда говорит человеку, что надо делать, чтобы наследовать жизнь вечную, живя в конкретных условиях. Есте­ственно, каждое время имеет свои особенности, учитывая которые, Церковь успешно осуществляет свое слу­жение в окружающем мире. И наша эпоха не является исключением. Впервые в истории России Право­славная Церковь несет свою миссию в обществе, которое не просто не зна­ет Бога и истин веры, а духовно иска­лечено. Атеизм, особенно его воин­ствующая форма, под прессом кото­рой находился наш народ в течение многих десятилетий, произвел глубо­кие духовные, а точнее сказать, анти­духовные изменения в душе челове­ка.

За последнее десятилетие значи­тельная часть россиян приняла Свя­тое Крещение. Но, называя себя хрис­тианами, многие люди ничего не зна­ют о Христе, а все их восприятие жиз­ни глубоко материалистично. Не Хри­стос является центром их жизни, не душа для них безценна, а эта окруженная благами и развлечениями жизнь.

Все мы понимаем, что основы ду­ховности закладываются в детстве. Но где современные дети могут услышать о законах нравственности, жить без которых становится все труднее? Уже много лет при Смоленском храме г. Ивантеевки действует воскресная школа. Учащиеся знакомятся с осно­вами Православия, изучают Священ­ную историю, историю России, богослу­жебный устав. Занятия проводят священнослужители. При храме суще­ствует детский богослужебный хор, где дети учатся своим пением прослав­лять Господа Бога.

|    Рубрика: Объявления    |    Опубликовано: 13.09.2018